Peugeot Prologue будет запущен в серию в 2011 году

16:02 07.10.2008
Peugeot Prologue будет запущен в серию в 2011 году

Как уже ранее сообщал Infocar.ua, французский концерн Peugeot представил концепт Prologue concept на "домашнем" автошоу в Париже на прошлой неделе. Напомним, что данный концепт является гибридным SUV, который пойдет в серию уже в 2011 году. По словам компании, новый автомобиль будет производиться на фирменном заводе в российском городе Калуга.

Infocar.ua отмечает, что PROLOGUE оснащен абсолютно новой гибридной силовой установкой с специально разработанной системой HYmotion4. Эта установка состоит из 2,0-литрового дизельного двигателя HDi (163 л.с.), а также электрического мотора, мощность которого составляет 37 л.с. Особенностью этой установки является тот факт, что дизельный агрегат установлен на привычном месте под капотом, в то время, как электрический - на задней оси и приводит её в движение.

Благодаря такой "расстановке сил", инженерам удалось сэкономить полезное место для комфорта пассажиров, так как оба двигателя соединены только лишь при помощи проводов. Стоит также отметить, что расход топлива нового автомобиля составил 4,1 л/100 км, а выбросы СО2 в атмосферу - 109 г/км.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015