Киевские маршрутчики будут «истреблять» пассажиров повышением тарифов

16:31 02.10.2008
Киевские маршрутчики будут «истреблять» пассажиров повышением тарифов

Очень вероятно, что за подорожанием метро и троллейбусов следует ожидать и подорожания проезда и в маршрутных такси. Однако, пока перевозчики намерены повысить лишь качество предоставляемых услуг, а после этого перейти к поднятию цен. Заместитель ЧП «Парк», Геннадий Сень рассказал: «Когда «Киевпасстранс» введет новый тариф, мы будем отслеживать наш пассажиропоток. Если наши автобусы будут снова переполнены, придется повышать тариф до тех пор, пока количество пассажиров не станет оптимальным. Думаю, расценки не превысят отметку в 3 гривны».

По словам представителя ЧП «Парк», чтобы кардинально поднимать плату за проезд, нужно предложить пассажиру что-то новое, качественное, сообщает stolitsa.glavred.info. «За последние годы городские власти поставили нас на один уровень с коммунальным транспортом», - говорит он. «Запрещают эксплуатировать маленькие маршрутки, не дают ездить быстрее 50 км. Даже были попытки запретить остановку по требованию. Так что если взвинтить цены, мы просто потеряем клиентов. Думаю, не за горами время, когда в маршрутках будут стоять кондиционеры, а при входе начнем выдавать напитки. Вот тогда владельцы маршрутов будут иметь моральное право просить с киевлян более 4 гривен. В свою очередь пассажиры смогут выбирать: ехать дешевле в душных троллейбусах или дороже в наших автобусах».

Кроме того, с повышением тарифов на коммунальный транспорт многие киевляне с ужасом ожидают и повышения на услуги такси. Но, как оказалось, любителям вызвать машинку волноваться не стоит. Цены останутся прежними. «Это два разных рынка, которые не связаны между собой. Так что никакого подорожания не будет», - заверил Владимир Денисенко, глава профсоюза таксистов Киева. «Хотя и ждать, что наши услуги подешевеют, тоже не стоит. Обвал цен на такси сразу же приведет к забастовкам и недовольству водителей».


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015