Представлен новый концепт Mazda Kiyora Concept!

14:58 02.10.2008
Представлен новый концепт Mazda Kiyora Concept!

Сегодня на автошоу в Париже японским автопроизводителем Mazda был представлен новый концепт Kiyora Concept, призванный показать эволюцию дизайна компании. Экологичный городской автомобиль призван также показать публике каким именно образом Mazda добьется сокращения потребления топлива на 30%.

Infocar.ua отмечает, что Kiyora Concept приводится в движение маленьким 1,3-литровым двигателем с непосредственным впрыском, в паре с которым работает небольшой электрический двигатель. Стоит также отметить, что силовая установка также оснащена системой Smart Idle Stop System (SISS), которая автоматически выключает один из двигателей и курирует их работу. Мощь двигателя будет передаваться на колеса посредством абсолютно новой 6-ступенчатой трансмиссии. Благодаря этому удалось добиться выброса СО2 в атмосферу на уровне 90 г/км.

Длина колесной базы составляет 2495 мм, а полная длина - 3770 мм. Несмотря на это, автомобиль может с комфортом разместить четырех взрослых пассажиров и весь их багаж на случай дальней поездки.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015