В Париже SEAT представляет новый спортивный седан представительского класса Exeo

12:24 02.10.2008
В Париже SEAT представляет новый спортивный седан представительского класса Exeo

Во время Парижского Моторшоу (4 – 19 октября) SEAT впервые представит международной публике SEAT Exeo. Презентацией нового седана представительского класса испанский производитель расширяет свой модельный ряд и входит в премиум сегмент.  

Говоря о целевой аудитории нового автомобиля, президент SEAT Эрих Шмитт утверждает: “SEAT Exeo – это автомобиль сегмента D для водителей, которые любят динамичную спортивную езду. По сути, мы презентуем автомобиль для наших настоящих клиентов, которые уже «переросли» сегмент С.  Exeo – это также интересная альтернатива для корпоративных автомобилей компаний, водители которых ценят качество, ищут удовольствие от вождения, кто придает значение цене и обращает внимание на низкий расход топлива и низкий показатель выбросов”.

Наиболее важными характеристиками нового спортивного седана длинной 4,60м является динамичный и элегантный дизайн, маневренность и четкость управления, высокий уровень комфорта и ряд динамичных и экологичных двигателей. Новый Exeo будет оснащаться одним из трех бензиновых двигателей (мощностью от 75кВт / 102 л.с. до 147 кВт / 200 л.с.) и одним из трех дизельных двигателей системы «common rail» последнего поколения (мощностью от 88 кВт / 120 л.с. до 125 кВт / 170 л.с.). Пять из шести представленных двигателей – турбо двигатели. Это означает: лучшие ходовые качества, но при этом меньший расход топлива и меньший уровень выбросов. Все 6 двигателей Exeo соответствуют стандарту Евро 5.

Касательно оснащения автомобиля, Exeo предлагает навигационную систему последнего поколения, новую многофункциональную мультимедийную систему с возможностью соединения MP3, MPEG4, IPOD, USB, Bluetooth, а также новинку – крышу с солнечными батареями для питания системы вентиляции.

4-рычажная передняя подвеска и задняя подвеска с трапециевидным рычагом обеспечивают спортивную динамику вождения и четкую управляемость.

Новый Exeo – это высокие технологии и высокое качество. Автомобиль будет производиться на заводе в Марторелле (около Барселоны, Испания) с применением всех процессов контроля качества, благодаря которым новая Ibiza занимает лидирующие позиции в своем классе.

В Испании новый SEAT Exeo появится в продаже весной 2009г. в трех комплектациях: Reference, Stylance и Sport по цене от около 22.000 Евро.


Источник: InfoCar
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015