Новый Renault Megane. Официальные ФОТО

12:53 10.09.2008
Новый Renault Megane. Официальные ФОТО

Недавно мы уже написали о том, что в прессу просочились первые снимки нового Renault Megane, и вот французская компания решила опубликовать официальные изображения этой модели. Причем, не только внешности, но и салона.

Как и ожидалось, новый Megane будет чуть крупнее ныне выпускаемого автомобиля (+91 мм), хотя при этом французы особо подчеркивают, что машина стала легче. Теперь длина Megane будет составлять 4300 мм, что сравнимо с одноклассниками. Кроме того, в Renault особо гордятся тем, что новый Megane будет самым широким в своем классе.

Как будут обстоять дела с надежностью пока сказать сложно. Однако в Renault Богом клянутся, что новый Megane станет едва ли не самым надежным французским автомобилем. Ведь в работы по повышению качества были вложены огромные деньги. Что будет входить в базовую комплектацию модели пока сказать сложно. Но можно не сомневаться, что Megane станет одним из самых богатых хэтчбеков класса «С». Здесь будет отличная шумоизоляция, двухзонный климат-контроль, навороченная «музыка», активный круиз-контроль и многое другое.

С безопасностью Megane будет все в порядке. Говорят, в Renault старались не просто сделать так, чтобы Megane получил пять звезд на тестах EuroNCAP, но подготовить его к тому, что скоро правила проведения краш-тестов ужесточатся.

Главный упор в моторной гамме сделан на дизели. В общей сложности будет аж семь (!) дизельных движков мощностью от 85 до 160 л.с. Гамма бензиновых моторов чуть скромнее, но тоже очень приличная – от 100 до 180 л.с.


Источник: Mail.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015