Проезд в киевском транспорте и метро резко подорожает?

15:49 27.08.2008
Проезд в киевском транспорте и метро резко подорожает?

Возможно, 28 августа депутаты рассмотрят возможность подорожания стоимости проезда в автобусах и троллейбусах до 1,5 грн., а в метро – до 2 гривен.

«Всем давно понятно, что тарифы в Киеве надо повышать. Такое решение было принято с хлебом, и это был знак того, что городские власти меняют свою политику дотаций из городского бюджета убыточным предприятиям и будут переходить на повышение тарифов. Другое дело, что, как и с хлебом, малоимущие, скорее всего, будут получать какую-то компенсацию», — рассказал на условиях анонимности один из помощников городского головы.

Однако большинство народных депутатов пока не определились, как будут голосовать в вопросе о транспортных тарифах. Например, Наталья Новак из Блока Кличко говорит, что городские власти пытаются переложить ответственность за поднятие тарифов на депутатов, хотя должны решать это сами. «Почему этот вопрос не подымался в начале года, когда формировался бюджет, зачем теперь перекраивать его?» — говорит она.

Фракция БЮТ пока решила не поддерживать повышения тарифов. «Любое повышение должно быть обоснованным. Но мы не голосовали за подорожание хлеба и не будем голосовать теперь»,— рассказал депутат Сергей Мельник. За повышение, очевидно, будет голосовать только фракция Блока Черновецкого.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015