Первые фото Tata Nano на производственной линии!

12:14 05.08.2008
Первые фото Tata Nano на производственной линии!

Подготовка к выпуску самого дешевого в мире автомобиля Tata Nano в данный момент идут полным ходом на фирменном заводе компании Tata Motors Singur plant. Как стало известно Infocar.ua, компания Tata установила дедлайн для поставщиков материалов на дату 15 августа этого года, что бы начать производство автомобиля и поставку его на первые рынки согласно запланированным срокам в октябре этого года.

Как уже ранее сообщалось, вполне возможно, что из-за поднятия цен на металл во всем мире, цена автомобиля может увеличиться на 20%, но, по прогнозам компании, это врядли остановит потенциальных покупателей этого автомобиля, даже учитывая все время растущие цены на нефть.

Стоит также отметить, что в данный момент для Tata Motors немецкая компания FEV разрабатывает 800-кубовый турбо-дизельный двигатель CRDI. Infocar.ua отмечает, что если таковой двигатель удастся создать, то Nano отберет титул у немецкого автоконцерна Daimler как производителя самого маленького двигателя в мире с технологией common rail.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015