Греческие лавры команды Citroen

11:00 03.06.2008
Греческие лавры команды Citroen

В Греции финишировало Ралли Акрополис (Acropolis Rally) – седьмой этап мирового первенства по классическому ралли. Пилоты Citroen Total WRT – Себастьян Лоэб и Даниэль Элена не только показали высокое мастерство в управлении боевым С4, но и вывели свою команду на первую строку в общем зачете.

Четыре дня под жаркими лучами солнца стали настоящим испытанием для гонщиков. Не обошлось и без «приятных» неожиданностей. Во второй день заезда болид Citroen C4 WRC Себастьяна Лоэба проколол колесо. Но даже эта неприятность не смогла помешать французу стать бесспорным лидером гонок.

«Этот этап – очень длинный и требовательный как к пилотам, так к технике и покрышкам. Здесь нужно точно знать, когда атаковать, а когда ехать спокойнее. Сила и конкурентоспособность нашего С4, «обутого» в шины Pirelli – главный ключ к успеху в Ралли Акрополис», - отметил после окончания соревнований Себастьян Лоэб.

Благодаря этой победе, Citroen Total WRT возглавила общий зачет чемпионата мира. Через две недели команду болидов с двойным шевроном на капоте ожидает еще одно испытание – ралли в Турции, победа в котором станет настоящим летним прорывом Citroen Total WRT.


Источник: InfoCar
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015