6 000 автомобилей концерна Volkswagen поддержат Олимпиаду

11:27 21.03.2008
6 000 автомобилей концерна Volkswagen поддержат Олимпиаду

Volkswagen выступает в организационном комитете Олимпийских игр 2008 в качестве генерального спонсора. Являясь эксклюзивным автомобильным партнером, концерн Volkswagen предоставит в распоряжение организационного комитета целый «флот» из 6 000 автомобилей. В их числе 4350 автомобилей марки Volkswagen, 650 – марки Skoda и 1 000 – марки Audi.

Во время прохождения игр концерн организует на олимпийской территории свой выставочный стенд. В павильоне, занимающем площадь в 2 000 м2, марки Volkswagen, Audi и Skoda представят по две модели, каждая под своим девизом: «Настоящее и будущее» (Volkswagen), «Прошедшее и настоящее» (Audi) и «Прошедшее и будущее» (Skoda).

23 марта в Олимпии (Греция) состоится символическая церемония посадки 2008 деревьев. В посадке примут участие чемпионы прежних лет от каждой страны-участницы олимпиады. От России вклад в озеленение легендарной территории внесет Алексей Немов — четырехкратный Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике, обладатель множества других званий и наград, ныне – Вице-президент Федерации спортивной гимнастики России, а также друг марки Volkswagen.

24 марта там же будет зажжен олимпийский огонь и начнется его международная эстафета, которая в 2008 году будет самой длинной в истории – 150 000 км. Она стартует в Греции, в Олимпии, 24 марта, а завершится в Китае 8 августа. От каждой страны-участницы олимпиады в эстафете примут участие 80 спортсменов, и их общее число достигнет 22 000 человек. Маршрут эстафеты впечатляет: ОлимпияАфины – Пекин – Алматы – Стамбул – Санкт-Петербург – Лондон – Париж – Сан-Франциско – Буэнос-Айрес - Дар Эс Салам – Мускат – Исламабад – Мумбаи – Бангкок – Куала-Лумпур – Джакарта – Канберра – Нагано - Сеул – Пионгянг – Хо Ши Мин – Гонконг – Макао.

На различных этапах эстафеты спортсменов будут сопровождать автомобили концерна Volkswagen. На международном уровне мероприятия, связанные с Олимпиадой, поддерживаются офисами марки Volkswagen в России, Алжире, Греции, Ирландии, Хорватии, Нидерландах, Швейцарии, Словении.


Источник: CarPark
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015