Suzuki Kizashi 3 Concept представлен в Нью Йорке

10:39 21.03.2008
Suzuki Kizashi 3 Concept представлен в Нью Йорке

Все началось с презентации Suzuki Kizashi Concept в 2007 году на Frankfurt Motor Show, продолжилось концептом Kizashi 2 Concept в том же году на Tokyo Motor Show и сейчас эта серия достигла уже третьего автомобиля - Kizashi 3 Concept, который был представлен на проходящем сейчас New York International Motor Show. Как заявили в Suzuki, компания планирует создать спортивный седан, который будет базироваться и походить на эти концепты.

Уже к 2010 году японский автопроизводитель планирует продавать свой спортивный седан в США, а немногим позже - по всему миру, так как автомобиль создается под девизом "глобальный спортивный седан". Kizashi переводится с японского как "прелюдия", так что можно с уверенностью говорить о том, что это имя в модельном ряду компании. Новый флагманский автомобиль Suzuki будет производиться на абсолютно новом заводе компании Sagara в Японии.

Suzuki планирует устанавливать на автомобиль 3.6-литровый двигатель DOHC V6, мощность которого составит около 300 л.с. Уникальность этого двигателя состоит в том, что при его разработке были применены технологии, которые применяются в мотоциклетном подразделении компании, а также подразделении заводской команды WRC.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015