Большинство маршруток в Киеве приостановили работу

18:07 12.03.2008
Большинство маршруток в Киеве приостановили работу

Исполнительный директор Ассоциации перевозчиков-работодателей Столица Валерий Липецкий заявил о том, что компании-перевозчики приостановили работу маршрутных такси в Киеве.

По его словам, маршрутные такси не вышли на работу на городские маршруты в 6:00. Автобусы находятся на территории автопарков.

Липецкий отметил, что несколько перевозчиков, которые связаны с Киевской городской государственной администрацией, все-таки работают, но не назвал, какие именно и какие маршруты они обслуживают.

"Человек 5-6 - это карманные перевозчики... они вынуждены работать, но у этих перевозчиков аж 100 машин, а 2 тысячи машин стоят", сказал он.

Также в обычном режиме работают маршрутные такси коммунального предприятия Киевпастранс.

Кроме того, он сообщил, что руководители компаний-перевозчиков собрались с утра в определенном месте, чтобы ждать уполномоченных на переговоры с ними представителей Киевской городской государственной администрации.

"Пусть приезжают уполномоченные лица... если будет переговорный процесс и примется решение, удовлетворяющее всех - и власть и перевозчиков, дается свисток, как говорится... и машины поехали работать", подчеркнул он.

Он добавил, что к перевозчикам утром уже приезжал начальник Главного управления транспорта Иван Шпилевой, однако без каких-либо конкретных предложений.

Липецкий затруднился ответить, продлиться ли приостановка работы 13 марта и в последующие дни. Он отметил, что это будет зависеть от договоренностей с горадминистрацией.

Напомним, главное управление транспорта Киевской городской администрации подготовило новые договора с перевозчиками, по которым тарифы повысятся, но не на всех маршрутах. Как пишет газета Сегодня, нынешняя верхняя планка цены - 1,75 грн. - останется, а вот минимальный тариф вырастет с 75 копеек до 1 гривны.

В то же время частные перевозчики просят согласовать новые тарифы в размере 1 грн. при протяженности маршрута до 5 км; 1,50 грн. - от 5 до 10 км; 2,00 грн. - от 10 до 15 км; 2,5- грн. - от 15 до 20 км; 3,00 грн. - более 20 км. 


Источник: Корреспондент.net
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015