Lada Kalina Sport появится в Украине не раньше 2009 года

17:15 12.03.2008
Lada Kalina Sport появится в Украине не раньше 2009 года

«АвтоВАЗ» начал подготовку к мелкосерийному производству «горячего» хэтчбека Lada Kalina Sport. Выпуск начнется уже в мае, а до конца года будет собрано 1500 таких автомобилей.

Сначала на сборочном конвейере появится комплектация с 1,4-литровым мотором, которую затем дополнит Kalina Sport с модернизированным 16-клапанным двигателем 1,6 литра от Lada Priora. Эта модификация будет комплектоваться усиленной КП, дисковыми задними тормозами, 15-дюймовыми колесными дисками и подвеской спортивного типа.

Все Lada Kalina Sport получат оригинальный интерьер – новый руль, панель приборов и передние сиденья с усиленными боковыми поддержками. А внешние изменения включают измененную светотехнику, спойлер двери задка, обтекатели порогов, оригинальные бампера и щитки задних крыльев.

В 2008 году поставок новой мелкосерийной модели Lada не планируется. А значит, в Украине Lada Kalina Sport появится не раньше 2009 года.

Напомним, украинской публике спортивная «Калина» ярко-желтого цвета «лимон» была представлена на 15-м Международном автомобильном салоне SIA-2007. Причем автосалон в Киеве стал для Kalina Sport третьей европейской премьерой после Женевы и Лейпцига.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015