Росава: «35 лет опыта»

10:58 12.03.2008
Росава: «35 лет опыта»

22 декабря 2007 года компания «Росава» (г.Белая Церковь, Киевская обл.) отметила 35- летний юбилей со дня выпуска первой шины.

Выпущенная продукция - более 163 млн. шт. шин, достойно себя зарекомендовала как в Украине, так и за ее пределами. Более чем в 50 странах мира дороги знают белоцерковские шины. 

Сегодня ЗАО «Росава» - крупнейший производитель автошин в Украине и одно из ведущих предприятий химической промышленности в странах СНГ. Преобразования, которые произошли здесь за последние годы, свидетельствуют о динамичном его развитии, внедрении современных технологий и о выпуске качественно новой продукции.

В связи с изменением тенденции развития автомобильного рынка в пользу иномарок, произошли существенные изменения и на шинном рынке. Становятся все популярнее модели высокого класса.  Изменились и сами потребители. Они стали более требовательными и осведомленными.

Учитывая  и понимая  произошедшие перемены в 2005-2006 г.г.,  ЗАО «Росава» провело модернизацию производства, оснастив его высокотехнологичной линией по выпуску шин более высокого класса. С 2006 года на «Росаве» начато производство шин качественно нового уровня, то есть медиум-класса. Это шины серий WQ (зимние) и SQ (летние). Отныне новые модели шин разрабатываются  с использованием  современного программного обеспечения и новых технологий. Протекторные детали, состоящие  из трех новых видов резины (ранее изготавливались из 2-х), и  боковины производят на новом универсальном протекторном агрегате «Триплекс» (Berstorff)

Ассортиментный ряд шин нового поколения предназначен для применения на иномарки, к примеру, такие, как Skoda.

Следует отметить, что летом 2007 года новинки (WQ и SQ) достойно прошли сертификационные испытания по шуму в Европе (IGTT, Чехия). В этом же году они получили высшую награду  Всеукраинского конкурса «Лучший отечественный товар 2007 года». Качество шин подтвердили участники эконом ралли «Skoda. Gran Prix. Украина-2007», ралли «Дакар 2008», партнеры, постоянные и новые потребители продукции ЗАО «Росава». На сегодняшний день инновационная продукция реализуется в 11 странах мира, уверенно расширяя географию рынков сбыта.

В марте 2008 года новинки были представлены на международной выставке «Шины, РТИ, каучуки2008» (г. Москва) и участвовали в VIII  Московском международном конкурсе «Лучшая автомобильная шина на дорогах России 2008». По итогам конкурса  шины медиум класса WQ(зимние) и SQ(летние) получили золото, шины для с/х техники также получили  золото, шины для грузовых автомобилей - серебро.


Источник: InfoCar
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015