В Москве милиция ищет "шинного маньяка"

15:37 18.02.2008
В Москве милиция ищет "шинного маньяка"

Милиция разыскивает злоумышленника, который прокалывает шины у автомобилей на юго-востоке Москвы, сообщил в понедельник представитель пресс-службы УВД Юго-Восточного административного округа столицы.
«В минувшую субботу в милицию с заявлениями обратились десять жильцов одного из домов на улице Васильцовский стан. Они рассказали, что ночью кто-то проколол у каждой машины по два колеса», - сказал милиционер.

В свою очередь сотрудники ОВД «Рязанский», которые следят за правопорядком в этом районе, рассказали, что злоумышленник прокалывает шины у дорогостоящих иномарок. «Дома на улице Васильцовский стан новые, их только недавно начали заселять. Квартиры покупают в основном состоятельные люди, у которых соответственно дорогие машины. Сейчас уже принят ряд мер по розыску и задержанию злоумышленника», - сказал представитель ОВД.

Он напомнил, что прокалывание покрышек не подпадает под норму уголовного кодекса и считается административным правонарушением, поскольку материальный ущерб не значительный. За такое деяние виновному грозит штраф в размере до 500 рублей.

По его словам, следствие отрабатывает несколько версий. В частности, милиционеры намерены проверить работу ближайшего автосервиса. Рассматривается также версия «шинного маньяка» - человека, который беспричинно портит автомобили из неприязни к богатым.


Источник: Gazeta.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015