Новый рекорд цены за автомобильный номер

10:41 18.02.2008
Новый рекорд цены за автомобильный номер

Новый мировой рекорд наивысшей цены, заплаченной за автомобильный номер, был установле в эти выходные, когда эмиратский бизнесмен заплатил 52.2 миллиона дирамов (около $14.5 миллионов) за номерной знак "1" на аукционе в Абу Даби (Abu Dhabi). Это почти вдвое превышает предидущий рекорд в 25.2 миллиона дирамов за номерной знак "5" и делает покупку номера "F1" в Англии за $880,000 (о котором уже упоминал Infocar.ua) просто смешной.

Покупатель Saeed Abdul Ghaffar Khouri сказал местным репортерам из издания ArabianBusiness, что покупка этого номерного знака - скорее выгодное капиталовложение, так как этот знач будет стоить в два раза дороже уже через два года. Также он отметил, что готов был выложить сумму в 100 миллионов дирамов (около 30 миллионов долларов США) и что он еще не решил на какой автомобиль он повесит свою новую покупку.

Аукцион проводился полицейским управлением Абу Даби, а вырученные деньги пойдут на помощь пострадавшим в автомобильных авариях. Теперь, после этой покупки, в Объедененных Арабских Эмиратах находится семь самых дорогих номерных знаков в мире.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015