Представлено самое шикарное купе

10:29 18.02.2008
Представлено самое шикарное купе

Посмотрите на новый Rolls-Royce Coupé, который должен дебютировать на Geneva Motor Show в марте. Этот автомобиль является ответом фирмы на шикарный Bentley Brooklands и долен стать одной из самых желанных моделей в мире.

Новичок не сильно отличается от 101EX, который автопроизводитель показал в Женеве два года назад с такими запоминающимися деталями, как лампы головного света и огромных размеров капот. Двери на новом купе открываются против хода движения, что облегчает посадку на задние ряды. Тонкие передние стойки и небольшие треугольные окна улучшают обзорность.

Что же касается задней части автомобиля, то она перекликается с дизайном своего ?брата? - Drophead Coupé. Объем багажника составляет 395 литров.

Касательно салона, то, как и следовало ожидать, он богато отделан дорогими породами дерева и кожей.  В то время как панель приборов осталась фирменной и просматривается через великолепный трех-спицевый руль.

Автомобиль приводится в движение 6.75-литровым двигателем V12 мощностью 453 л.с. и максимальным крутящим моментом в 720 Нм.

Боссы компании заявляют о том, что Phantom Coupé имеет самое жесткое шасси за всю историю фирмы, в то время как подвеска была настроена таким образом, что бы доставить большее удовольствие от управления автомобилем, нежели в седане Phantom. А что бы удовольствие от вождение было как можно дольше, топливный бак был увеличен. Автомобиль может вместить в себя на 25% больше топлива, нежели Drop-head Coupé, тем самым позволяя проехать большее расстояние на одной заправке. Производиться автомобиль будет на фирменном заводе в Goodwood, что в West Sussex, этим летом. Ориентивочная цена составляет £275,000 (около $550,000).


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015