Chevrolet Corvette ZR1 приедет в Женеву!

02:21 13.02.2008
Chevrolet Corvette ZR1 приедет в Женеву!

Chevrolet Corvette ZR1 дебютирует на Женевском автосалоне в следующем месяце. На примере нового авто, компания GM покажет свои достижения в области применения карбона, керамики и электроники, совмещенных в потясающем дизайне.

Что касается подробностей, то они таковы:

Специализированные компоненты нового ZR1 работают очень гармонично и слаженно для доставления истинного удовольствия от вождения самым быстрым и мощным авто в истории GM. Этот автомобиль имеет выдающиеся показатели управляемости ка на малых, так и на высоких скоростях.

Сравнительный тест показывает, что новое авто превосходит предшественника по всем показателям от разгона и торможения, до максимальной скорости и мааксимального угла вхождения в поворот. Соотношение мощности к весу нового автомобиля лучше чем у признаных сегодня монстров в этом классе - Porsche 911 GT2, Ferrari 599 и даже Lamborghini LP640. Предполагается, что ZR1 станет первым автомобилем в истории Corvette, максимальная скорость которого превысит 320 км/час.

Что касется двигателя, то им станет новый LS9, V-образная "восьмерка", объемом 6.2 литра и мощностью 620 л.с., работаюций в паре с шестиступенчатой механической КПП и двухдисковым сцеплением. касательно базы, то новый ZR1 построен на той же алюминиевой раме, что и Corvette Z06 и включает в себя независимую переднюю и заднюю подвеску. Всю эту мощь будут останавливать новые карбоново-керамические тормоза, которые, по сравнению с обычными, более легкие и меньше поддаются нагреву. Отличительной чертой является эксклюзивный синий цвет, в который выкрашены суппорта автомобиля. Тормоза будут видны через эксклюзивные 20-спицивые диски, диаметром 19 дюймов спереди и 20 - сзади. Обуты эти диски будут в резину Michelin Pilot Sport 2 размерностью 285/20 ZR19 и 335/25 ZR20 спереди и сзади соответственно.

Что касается внешнего вида, то тут присутствует карбоновый капот со встроенным поликарбонатным стеклом для того, что бы двигатель можно было видеть, а также спойлер во всю ширину автомобиля для большей его устойчивости на дороге.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015