ГАЗ Siber появтся в Украине уже осенью этого года

11:39 24.01.2008
ГАЗ Siber появтся в Украине уже осенью этого года

Как стало известно из источников, близких к производителю, первые седаны ГАЗ Siber поступят в продажу в Украине осенью нынешнего года. Правда, речь пока идет о пилотной партии автомобилей, по результатам реализации которых будет определен объем поставок новой модели на 2009 год.  По информации корпорации "АИС", дистрибьютора марки ГАЗ в Украине, первая презентация автомобиля широкой публике пройдет весной это гогода на автосалоне Kyiv Automotive Show. 

Седан GAZ Siber разработан на платформе Chrysler, а его дизайн создан известным английским ателье UltraMotive. Siber полностью адаптирован к зимней эксплуатации – по сравнению с донорской платформой у него более жесткая подвеска и больший дорожный просвет. В базовой комплектации автомобиль получит 141-сильный двигатель объемом 2 литра, кондиционер, две подушки безопасности, ABS, противобуксовочную систему Traction control, ГУР и другие опции. Ориентировочная цена Siber в такой комплектации составит $18000. Кроме того, будут выпускаться автомобили с автоматической коробкой передач и двигателями объемом 2,4 и 2,7 литра.

Производство новой модели ГАЗ начнет в марте – план на 2008 год предусматривает выпуск 20 тысяч Siber, а в 2009 году с выводом новинки на внешние рынки, в том числе в Украину, этот объем производства будет увеличен до 40 тысяч.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015