Реплика Saleen Mustang по мотивам фильма «Трансформеры»

15:12 21.01.2008
Реплика Saleen Mustang по мотивам фильма «Трансформеры»

Для фильма Transformers компания Saleen подготовила не только желтый Chevrolet Camaro «Bumblebee», но и свой фирменный Mustang — Saleen S281 Extreme. В фильме машина от Saleen выступает в роли трансформера по кличке «Barricade» и прикидывается патрульной полицейской машиной.

550 лошадиных сил S281 Extreme выжимает все из того же базового 4,6-литрового мотора от Mustang GT, доработанного и укомплектованного нагнетателем. Версия Extreme — это последняя модификация S281-серии, потому что с этого года Saleen будет предлагать новый 302 блок объемом пять литров и уже готовит версию 2008 Saleen S302 Extreme мощностью 600 л.с. Парочка специальных выставочных экземпляров Saleen S281 Extreme «Barricade» с мигалками, полицейским кенгурятником и соответствующей окраской находятся в салоне Saleen в Ирвине, штат Калифорния.

У дилера McDonald Ford в городе Фрилэнд штата Мичиган есть реплика Saleen Mustang Barricade, которую можно приобрести в личное пользование, в отличие от шоукаров. Правда, у данного экземпляра наклейка с номером 411, а не 911, и нет полицейской мигалки и кенгурятника, дабы машину не спутали с настоящей патрульной. Фирменный слоган недружелюбных трансформеров «Наказать и поработить!», который был написан на заднем крыле Saleen в фильме, изменили на «Власть в руках немногих», дабы не перекликаться с кинокартиной. Всего будет сделано 200 экземпляров Saleen S281 Extreme. Сколько из них будет превращено в реплику трансформера Barricade, пока не сообщается.

P.S. Недавно мы также писали о продаже любительской реплики тягача Peterbilt Optimus Prime – лидера «добрых» трансформеров, а с выходом в 2009 году, думаем, не исключено появление и желтого Chevy Camaro Bumblebee.


Источник: carclub.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015