«Рено Украина» выводит 6 новых моделей

14:57 21.01.2008
«Рено Украина» выводит 6 новых моделей

Французская компания намерена увеличить продажи автомобилей Renault и Dacia в Украине до 20 тысяч единиц в год в 2008 г.

По результатам 2007 года в Украине продано 14200 автомобилей Renault и Dacia, что на 38% больше, чем в 2006-ом. На нынешний год у компании еще более абмициозные цели – продать 20 тысяч автомобилей обеих брендов. Для этого компания выведет на украинский рынок 6 новых моделей. Первой среди Renault появится третья генерация Laguna, гарантия на которую составит 3 года.

Далее планируется выход новых поколений Kangoo, Symbol, Twingo, а также совершенно новая для марки модель внедорожника Koleos. Расширится и модельный ряд Dacia – за счет хэтчбека Sandero. По словам генерального директора “Рено Украина» Ферида Аннаби, срок поставки новых моделей на украинский рынок существенно сократится.

Так, если сейчас разница между временем появления новинки в Европе и Украине составляет около 8 месяцев, то вскоре он должен сократиться до трех. «Между появлением автомобиля в Европе и Украине должен пройти адаптационный период, во время которого машина готовится к условиям эксплуатациит на рынке, - говорит Аннаби. – Это один из принципов работы Renault в Украине».

В целом после достижения продаж в размере 10 тысяч автомобилей Украина перешла в состав стран с приоритетным развитием, что должно позитвно повлиять на сроки поставки автомобилей. Кроме того, в 2008 году будуд запущены специальные программы для дилеров, которые позволят им еще более оперативно реагировать на запросы покупателей автомобилей и запчастей в Украине.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015