Марка Borgward возрождается?

11:57 21.01.2008
Марка Borgward возрождается?

Один из старинных брендов автомобильной отрасли Германии возрождается. Потерпев банкротство в 1961 году, производитель автомобилей под маркой Borgward возвращается.

Кристиан Боргвард, внук немецкого энтузиаста и конструктора Карла Богварда решил возродить производство семейной марки автомобилей получившей одноименное название.

Богвард, который привлек несколько инвесторов, среди которых оказались влиятельные компании из Азии, возвращает к жизни семейный бизнес, начало которому положено в Бремене еще в первую декаду прошлого века.

В своем интервью изданию Autovisie, Кристиан Боргвард сообщил, что компания тестирует прототип нового автомобиля, и что новый владелец сосредоточен на том, что бы была построена новая производственная фабрика. Если не хватит времени, то первая модель будет отправлена в известные ателье Karmann или Magna Steyr.

Внук основателя марки Кристиан так же сообщил, что новая, долгожданная многими любителями марки модель, будет стоить от 65 до 90 тысяч евро, и выпущена тиражом до 50 тысяч экземпляров.

Потомственный владелец рассчитывает на то, что Borgward (на иллюстрации выше) займет достойную нишу среди автомобилей Audi A6, Mercedes E-Class и BMW пятых серий. Не смотря на то, что возрождающийся автопроизводитель жаждет вернуться на рынок современных автомобилей как можно быстрее, на вопрос о том, появится ли новое купе на ближайших международных выставках, он ответил коротко и скромно: «Нет. Совершенство требует времени».


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015