В Киеве открыто одностороннее движение на мосту через Гавань на Оболонь

18:50 17.12.2007
В Киеве открыто одностороннее движение на мосту через Гавань на Оболонь

В Киеве открыто одностороннее движение по мосту через Гавань от ул. Набережно-Крещатицкой в сторону жилищного массива Оболонь.

17 декабря состоялось торжественное открытие мостового переезда через Гавань, который является частью Подольско-Воскресенского моста.

Как отметил мер Киева, Л.Черновецкий, открытие этого участка моста происходит раньше запланированного срока, поскольку сложилась сложная ситуация с движением транспорта по ул. Набережно-Луговой и ул. Электриков, соединяющих Подольский район Киева с массивом Оболонь.

С введением в действие этого переезда будет разгружено движение транспорта по данным улицам и также сокращается на 4 км расстояние проезда с Подола в сторону Оболони. Следовательно, автомобили проезжают через мост Набережно-Рыбацкой дорогой к ул. Электриков.

Как проинформировал мэр столицы, пропускная способность открытого участка моста составляет 20 тыс. машин в сутки. Длина этого участка достигает 385 м, а ширина – 27,6 м. Общая же длина дороги, которая сейчас запускается для транспорта от Набережно-Крещатицкой до ул. Электриков полтора километра. Стоимость строительства новой дороги составляет 331 млн. грн.

Двустороннее движение, по словам мэра, по мосту через Гавань планируется открыть в 2009 году.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015