Самые опасные дороги Крыма оснастят видеокамерами

13:09 14.12.2007
Самые опасные дороги Крыма оснастят видеокамерами

ГАИ Украины считает необходимым устанавливать на дорогах Крыма камеры слежения, поскольку за движением на автомобильных дорогах в Крыму следят всего 330 сотрудников автоинспекции. Для обеспечения контроля на основных дорогах этого количества инспекторов недостаточно. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Крыма. В ГАИ считают, что необходимо установить 11 камер видеонаблюдения на одном из аварийно-опасных участков автодороги Симферополь – Алушта – Ялта от поселка Лозовое до Ангарского перевала. Также камеры слежения могут появиться на всех аварийных транспортных развязках в Симферополе.

По данным ГАИ, летом количество автотранспорта в Крыму увеличивается в 3 раза. Всего в Крыму зарегистрировано 530 тыс. ед. автотранспорта, в летний период его количество в возрастает до 1,5 млн, при этом на крымских дорогах резко повышается аварийность. Так, в январе 2007 г. в Крыму было зарегистрировано 151 ДТП, в феврале – 139, в мае – 164, в августе – 461.

В управлении ГАИ отмечают, что количество ДТП в летние месяцы увеличивается из-за незнания приезжими особенностей крымских дорог.


Источник: AutoNews
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015