Шпионский скандал: McLaren приносит извинения

12:41 14.12.2007
Шпионский скандал: McLaren приносит извинения

В начале декабря в ФИА заявили, что располагают сведениями о том, что McLaren использует идеи Ferrari в работе над машиной 2008 года. На 14 февраля 2008 года намечено очередное заседание Всемирного совета, который решит судьбу команды. В четверг McLaren выпустил пресс-релиз, где принес свои извинения ФИА, Ferrari и болельщикам Формулы-1.

Заявление команды:

По результатам расследования, проведенного ФИА, было признано, что секретная информация Ferrari использовалась в работе McLaren гораздо шире, чем предполагалось ранее. McLaren очень сожалеет, что это не было выявлено при проведении собственного расследования. По этой причине команда направила Всемирному автоспортивному совету письмо с извинениями.

McLaren сожалеет, что истинное положение фактов проявилось только после расследования ФИА, а не своего собственного расследования. McLaren признает, что ситуация не вышла бы из-под контроля, если бы команда сразу же проинформировала Ferrari и ФИА о контактах с Найджелом Степни. По этой причине мы приносим свои извинения.

Чтобы секретная информация Ferrari никоим образом не повлияла на наши результаты в сезоне-2008, было принято решение о замораживании некоторых работ, детальный список которых направлен ФИА. Кроме того, команда предприняла определенные действия в отношении управлениями своими сотрудниками. Предложения о этих мерах были представлены ФИА, и теперь McLaren готов представить доказательства того, что эти меры были отработаны.

McLaren публично приносит свои извинения ФИА, Ferrari и всем болельщикам Формулы-1, и гарантирует, что подобное больше не повторится. McLaren готов оплатить все расходы ФИА, понесенные в ходе расследования.

Команда McLaren надеется, что все возникшие проблемы останутся позади, что позволит полностью сконцентрироваться на сезоне-2008.


Источник: F1-world
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015