TSI от Volkswagen признали технологией года

11:50 13.12.2007
TSI от Volkswagen признали технологией года

В Японии на ежегодном вручении наград «Автомобиль года» двигатель TSI (Twincharged Stratified Injection) с системой непосредственного впрыска, разработанный и внедренный маркой Volkswagen, стал победителем сразу в двух номинациях: «Технология года» и «Наиболее передовая технология 2008».

Стоит отметить, что это уже третья за год награда данного двигателя. В июне TSI был признан лучшим автомобильным двигателем года в категории от 1.0 до 1.4. литра объема на международном соревновании «Двигатель года 2007». А на автосалоне в Барселоне TSI в сочетании с КПП DSG стал «Лучшей инновацией года».

Двигатели TSI, несмотря на свою малолитражность характеризуются отличной динамикой, прекрасной экономичностью и соответствуют наивысшим европейским экологическим нормам. В данное время существует две модификации двигателя TSI мощностью 140 и 170 Л.С.

В Украине пока открыт только один силовой агрегат TSI на 103 кВт/140 Л.С., который способен разогнать автомобиль до сотни за 8,8 секунд, а максимальная скорость, ограниченная электроникой, составляет 205 км/ч. Средний расход топлива для такого двигателя равен семи литрам. Данный двигатель в Украине устанавливается практически на все автомобили Golf-семейства: VW Golf, VW Golf Plus, VW Touran, VW Jetta.

TSI является одним из наиболее передовых двигателей в наше время. Двойной турбонаддув в сочетании с компрессором позволяют ему демонстрировать максимальные тяговые характеристики во всем диапазоне оборотов.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015