Любителям петь в автомобиле рекомендуют отказаться от кожаных кресел

15:00 03.12.2007
Любителям петь в автомобиле рекомендуют отказаться от кожаных кресел

Подразделение General Motors, компания Vauxhall Motors совместно с Arup Acoustics и дизайнерами из Bridgewater Hall и Wales Millennium Centre занялась изучением интерьера автомобилей для определения его акустических характеристик.

Дело, как оказалось, важное – по данным Vauxhall, около 87% британцев напевают за рулем. Правда, это не всегда нравится попутчикам – почти 58% респондентов хотели бы, чтобы «все это было немного потише».

Поэтому команда Vauxhall составила перечень советов для тех, кто любит петь и не хочет отказываться от этого в угоду сидящим рядом.

Во-первых, специалисты Vauxhall рекомендуют закрывать окна – не для того, чтобы лишить окружающих удовольствия слышать пение, а чтобы добавить низких частот и сделать голос «теплее». Насколько это получится, зависит от ширины автомобиля.

Во-вторых, нужно «петь в лобовое стекло» - не только для того, чтобы не отвлекаться от дороги, но и для того, чтобы голос звучал сильнее. А, вот, тем, кто предпочитает слышать свой голос как можно более чисто, от кожаных кресел в салоне придется отказаться. Мужские голоса, по мнению Vauxhall, «лучше звучат в больших автомобилях» - за счет более выраженных гласных.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015