Какой видят Mazda3 в 2018 году?

11:32 03.12.2007
Какой видят Mazda3 в 2018 году?

Концепт Mazda 3 был создан по эскизам и описаниям, предложенным Мэллори МакМорроу, победительницы конкурса Mazda Design Challenge.

В Лос-Анджелесе завершена работа над прототипом Mazda3 2018 года, проводившаяся на стенде Mazda на автосалоне. Об этом говорится в сообщении японской компании.

Работа над глиняной моделью автомобиля осуществлялась на протяжении десяти дней, с 14 по 24 ноября 2007 года, под руководством Франца фон Хольцхаузена, главного дизайнера северо-американского дизайн-центра Mazda.

Концепт Mazda3 был создан на основе идей, предложенных Мэллори МакМорроу (Mallory McMorrow), победительницы конкурса Mazda Design Challenge. Напомним, что с 25 сентября по 7 ноября 2007 года проходил конкурс на создание описания Mazda3 2018 года из 150 слов с рисунком, изображающим дизайн этого автомобиля. Из заявленных на конкурс работ дизайнеры Mazda отобрали 10 полуфиналистов. Пятерых финалистов и победителя из их числа выбирали посетители сайта www.facebook.com.

Мэллори МакМорроу учится в университете Нотр Дам по специальности промышленный дизайн. Мэллори двадцать один год, она живет в городе Уайтхаус, штат Нью-Джерси. О конкурсе Мэллори услышала от своего преподавателя, Пола Дона. Описание Mazda3 из будущего в представлении Мэллори звучит так: «Через десять лет моя идеальная машина не будет четко попадать ни в какую из категорий. Это будет не седан и не хэтчбек. Настройка шасси позволит заходить в любой поворот с удовольствием, причем очень быстро. У моей машины будут спортивные кузов и душа, при этом я смогу иногда возить в ней моих друзей, вещи или собаку. Через крышу моей машины будет видно все небо и солнце, а не тот кусочек, что влезает в узкий люк современных машин. Моя машина будет обращать на себя внимание даже на парковке, потому что она станет серийной без упрощений для массового потребителя. Такой я вижу свою Mazda3 – это будет 5-дверная спортивная машина на каждый день».

Другими финалистами стали Кристофер Чанг, Престон Джиллиам, Эндрю Киномото и Дэнни Сонг.


Источник: carclub.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015