Кубок талантов VW Polo

11:28 03.12.2007
Кубок талантов VW Polo

26 молодых пилотов из 9 стран, в т.ч. одна девушка и, впервые, гонщик из Перу, примут старт в сезоне-2008 ADAC Volkswagen Polo Cup.

Участниками 11-м чемпионата моносерии VW Polo Cup, которая стартует 13 апреля будущего года в Хоккенхайме, станут 16-24-летние таланты из Дании, Германии, Литвы, Австрии, Перу, Польши, Швеции, Южной Африки и Чешской Республики.

Секрет успеха серии в невысоком заявочном взносе (35.000 евро), наибольшее равенство возможностей и оптимальный пакет, что дает возможность молодым пилотам сконцентрироваться исключительно на гонках.

Благодаря централизованному обеспечению транспортными средствами нет шансов для самых незначительных технических манипуляций, плюс уменьшаются организационные издержки участников. Технически идентичные гоночные Polo подготовлены на неизменно высоком уровне и меняются среди пилотов от гонке к гонке. Таким образом, в VW Polo Cup на первый план выходит водительский талант участников.

Кроме того, растет интерес к монокубку VW Polo и среди зрителей. Гонки прошлого сезона посетили около 700.000 зрителей. На Европу велись прямые телетрансляции с этапов Кубка.

Спортивным отделением Volkswagen учреждена программа обмена с другими гоночными сериями марки в Китае, Дании, Японии, Южной Африки и, начиная с 2008 года, США, которая дополнительно укрепляет международный характер этой серии для молодых талантов.


Источник: carclub.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015