«Киевавтодор» заменит чугунные люки сливных систем полимерными

11:28 14.11.2007
«Киевавтодор» заменит чугунные люки сливных систем полимерными

Руководство коммунальной корпорации «Киевавтодор» с 2008 года планирует начать постепенную замену люков обзорных колодцев сливосточных систем и решеток сливоприемников с чугунных на премиксовые. Об этом пресс-службе КГГА сообщил первый заместитель главы КГГА Денис Басс.

Сейчас на балансе корпорации находится 12 тысяч 169 обзорных колодцев сливосточных систем и 25 тысяч 600 сливоприемников, которые расположены на улично-путевой сети столицы.

Как сообщил генеральный директор КК «Киевавтодор» Георгий Глинский, только в прошлом году с дорог Киева исчезло более 3 тысяч решеток, чеи были нанесены убытки на сумму более 600 тысяч гривень. Эта ситуация объясняется тем, что чугунные решетки и крышки люков давно очень привлекают искателей легкой наживы, которые сдают их на металлолом. Чтобы решить эту проблему и по поручению столичного мэра, в текущем году названная корпорация закупила 50 экспериментальных крышек, изготовленных из полимерного композитного материала (премикса), который прошел лабораторные испытания и способен выдержать необходимую нагрузку. Данный материал сертифицирован, он отвечает СТУ и согласован государственной санитарно-эпидемиологической экспертизой.

В начале 2008 года запланировано провести тендер на закупку премиксовых люков и постепенно заменить ими чугунные.

По словам Басса, полимерный композитный материал хорошо себя зарекомендовал на практике и его стоимость не превышает стоимости обычных для нас металлических конструкций.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015