"АвтоВАЗ" и Magna подтвердили совместное производство автомобилей класса "С"

17:05 31.10.2007
"АвтоВАЗ" и Magna подтвердили совместное производство автомобилей класса "С"

ОАО «АвтоВАЗ» и Magna International продолжат сотрудничество по «Проекту С». Об этом говорится в сообщении российской компании.

27 октября завершилось действие протокола о намерениях по созданию совместного предприятия между ОАО «АвтоВАЗ» и Magna International Inc. Документ был подписан 18 мая этого года и предусматривал изучение и оценку возможностей создания в Тольятти совместного предприятия по производству семейства автомобилей класса «С».

Проведенное специалистами обеих сторон исследование подтвердило продолжение сотрудничества по «Проекту С». Анализ вариантов реализации проекта и оценка бизнес-планов показали, что наиболее целесообразным является производство новой модели класса «С» на имеющихся площадях «АвтоВАЗа».

Сотрудничество «АвтоВАЗа» и Magna продолжится в трех направлениях: разработка продукта, поставка компонентов и узлов, а также определенные сферы производства. Компании разделят ответственность по созданию cедана, хэтчбека, универсала на базе новой платформы класса «С». Также стороны договорились о совместной разработке кроссовера. Кроме того, Magna сохраняет приоритет в поставке компонентов и узлов и выступает с предложением поставок крупной кузовной штамповки, пластмассовых изделий интерьера и экстерьера, компонентов системы полного привода. Также Magna рассматривает возможности инвестирования в развитие производства пластмассовых изделий и прессового производства «АвтоВАЗа».


Источник: Gazeta.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015