VW Tiguan получил «пятерку»

12:33 27.09.2007
VW Tiguan получил «пятерку»

Как уже сообщал InfoCar.ua, самая юная «звезда» Volkswagen – кроссовер VW Tiguan – порадовал своих создателей первой «пятеркой». Euro NCAP (European New Car Assessment Programme) на «отлично» оценила показатели безопасности нового VW Tiguan и заслуженно вручила «малышу» пять звезд.

Тем самым Tiguan продолжил устоявшуюся традицию своих старших родственников и стал пятым отличником в большой и дружной семье Volkswagen после VW Golf, VW Passat, VW Touran и VW Touareg. Более того, в сегменте компактных внедорожников Volkswagen Tiguan стал единоличным лидером по безопасности.

Столь блестящие показатели продиктованы высокой жесткостью кузова, которую обеспечивает сверхпрочный металл, специально используемый в Tiguan, множеством энергопоглощающих зон при деформации, впечатляющим набором систем активной безопасности: ABS, ESP с ассистентом торможения, TCS, EDL с функцией стабилизации прицепа, а также EBC. Как всегда на высоте и пассивная система безопасности.

В странах западной Европы безопасности пассажиров всегда уделялось особое внимание, а Volkswagen считается законодателем мод в этой области. Приятно, что и у нас все больше автолюбителей обеспокоены подобными вопросами. Согласно последним опросам Генерального импортера Volkswagen в Украине компании «Интеркар Украина Лтд.», понятие «безопасность» входит в тройку важнейших критериев при выборе автомобиля.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015