Skoda представила в Женеве новую Fabia

15:22 06.03.2018
Skoda представила в Женеве новую Fabia

На свой стенд на Женевском автосалоне Skoda выкатила рестайлинговую версию хетчбэка и универсала Fabia.

Шкода Фабия обзавелась новой передней диодной оптикой, а также увеличенной решеткой радиатора. Вместе эти изменения принесли во внешний вид модели агрессивность, а также толику спортивности. Последнюю подчеркивают и новые двухцветные диски, доступные теперь для Фабии – впервые она обзавелась 18-дюймовыми колесами. Сзади же автомобиль можно узнать по диодам в фонарях, а также немного измененному бамперу.

Оформление салона существенно не изменилось: Фабия стала более продвинутой вследствие увеличения экрана базовой мультимедийки Swing с 5-ти дюймов на 6.5 (ее интерфейс доработан). Изменился рисунок приборной панели. А на «старших» версиях Fabia к системе можно подключить смартфон. Кроме того, в опции добавлены разъёмы USB для задних пассажиров, а также электронные помощники – система автоматического торможения, контроль полосы движения, слежения за слепыми зонами и предупреждение о столкновении при движении задним ходом.

Все выше – добавления к той Фабии, которую мы знаем. Но теперь нужно заняться и вычитанием: на европейском рынке Фабия будет теперь жить только с бензиновыми двигателями - 1.4 TDI-моторы на 90 либо 105 л. с. больше недоступны. В гамме остаются только литровые трехцилиндровые двигатели семейства MPI (атмосферники) – на 60 либо 75 л. с., а также TSI – на 95 либо 110 «лошадей». Все автомобили комплектуются «механикой», и только за доплату для самой мощной версии будет доступен DSG.

У европейских дилеров новые Шкоды появятся уже этим летом, в Украине – немного позже.

Наши ролики из Женевы на YouTube: https://goo.gl/C6XYfh
Наше сообщестово в Facebook: https://www.facebook.com/InfoCar.ua/
Узнай Первым в Telegram: http://t.me/infocarua
Интересные моменты в Instagram: https://www.instagram.com/infocar.ua/


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015