Военные ВСУ получили партию новых КрАЗов

14:55 28.08.2017
Военные ВСУ получили партию новых КрАЗов

Как известно, в 2016-2017 гг изменилась доктрина снабжения ВСУ автомобильной техникой. Вместо КрАЗов, которые активно закупали в 2014 году, в армию пошли МАЗы. Но судя по всему, генералы пересмотрели свое решение и новенькие КрАЗы после долгого перерыва опять пошли в войска.

Партию КрАЗ-5233НЕ 2017 года выпуска получила Криворожская бригада артиллеристов. Новенькие машины здесь давно не видели и для их эксплуатации были отобраны лучшие водители.

Вот, что рассказал о первых впечатлениях о КрАЗах водитель сержант Владимир Иватин:

«Я вже встиг проїхатися на новій машині. Враження позитивні. Це гарна машина. Вона надійна. В мене 25 років водійського стажу. За цей час довелося керувати різними автомобілями, зокрема: Кразами, Камазами та легковими авто. В армії я також водив Крази, а це вже отримав досвід водіння Кразу нового зразка. Я радий, що до нашої бригади поступає новітня техніка».

Криворожская бригада также ожидает поступление и еще партии новых КрАЗ-тягачей для перевозки тяжелогабаритной техники. Как сообщил заместитель командира бригады по вооружению подполковник Сергей Коваленко, новые автомобили будут эксплуатироваться как в условиях полигона, так и боевых действий.


Источник: autonews.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015