Легендарный внедорожник Hummer больше не будет в армии США. На смену пришел Oshkosh JLTV

10:26 28.08.2017
Легендарный внедорожник Hummer больше не будет в армии США. На смену пришел Oshkosh JLTV

Joint Light Tactical Vehicle - это специализированный тактический автомобиль, используемый различными подразделениями. Продукция Ошкошской обороны Висконсина. Оружейная компания получила заказы на почти 5000 JLTV. Первые экземпляры появятся в военных ангарах уже в следующем году, когда автомобили начнут полноценно производить. Эксперты говорят, что если многозадачные машины работают хорошо в различных формациях, это может оказаться хорошим пополнением для армии до 35 000 JLTV. Это тяжелое бремя для налогоплательщика, потому что основная спецификация заключается в том что нужно заплатить до 250 тысяч долларов за одну единицу. Таким образом, стоимость всего контракта будет превышать 10 миллиардов долларов. Но правительство не жалеет денег для военных.

Что касается проверенного Hummer то во многом они очень разные, JLTV имеет немного другую задачу. Он определенно тяжелее, поэтому он будет использоваться в конкретно других условиях сражения. В первую очередь он защищает экипаж и движется в этом направление, где 10 тонн его веса будут препятствовать нанесению вреда экипажу.

Согласно первоначальным предположениям, JLTV должен был стать единственной модульной платформой для всех видов оружия. В конечном итоге для обеспечения защиты солдат был выбран многозадачный автомобиль. По мнению авторов, уровень баллистической защиты очень высок. Машина также имеет удовлетворительные свойства по преодолению ландшафта. Конечная масса сильно зависит от оборудования. Транспортное средство может быть оснащено сегментированной броней, способной отражать 14,5 миллиметров противотанковых снарядов. Он также защитит от взрывных нагрузок 6-10 килограммов.

Источником движущей силы является турбодизель, заимствованный у Chevrolet Silverado. 8-цилиндровый двигатель генерирует 340 лошадиных сил. Автомобиль был установлен на 20-дюймовые колеса и оснащен независимой активной подвеской TAK-4i. Другие технические детали охвачены военной тайной. Уже в следующем году мы узнаем, на что способен JLTV, и как он заменит успешный и проверенный боевой Hummer.


Источник: тест-драйв
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015