Maserati представила новый лакшери-седан

09:02 28.08.2017
Maserati представила новый лакшери-седан

Ghibli GranLusso является попыткой Maserati вдохнуть новую жизнь в свою выдающуюся модель. Обновления коснулись дизайна, но больше всего изменений произошло в технологическом аспекте. Так, GranLusso способен предложить передовые системы помощи водителю, которые, как отмечают в компании, позволяют «в какой-то степени войти в мир автономного вождения». Кроме того, Maserati Ghibli GranLusso получил адаптивные светодиодные фары с бесцветным матричным высокочастотным излучателем.

Наружные обновления в Ghibli будут заметны только для знатоков. GranLusso демонстрирует новую переднюю часть с хромированными вставками на бампере и новой радиаторной решеткой, оформленной в соответствии с актуальной стилистикой Maserati.

Сбоку машину можно отличить по соответствующему шильдику — GranLusso — и боковым юбкам в цвет кузова. В задней части находится новый бампер и диффузор. Что интересно, эти стилистические изменения поспособствовали существенному улучшению аэродинамической эффективности машины.

Стандартное оборудование Maserati Ghibli GranLusso включает в себя двухзонный климат-контроль, датчик дождя и премиальную акустику Bowers & Wilkins с 15 динамиками. По центру панели красуется 8,4-дюймовый сенсорный экран системы мультимедиа.

Под капотом — никаких изменений. Для седана предусмотрено два 3,0-литровых мотора V6. Бензиновый выдает 350 л.с., тогда как дизель — 410 сил. С первым машина ускоряется до «сотни» за 5,5 с, а со вторым — за 4,7 с.


Источник: motormania
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015