У смартфонов Apple появится автомобильный режим

13:40 06.06.2017
У смартфонов Apple появится автомобильный режим

Компания Apple подготовило очередную программу обновления iOS11. После ее установки пользователем станет доступен особый «автомобильный» режим устройств. Он похож на аналогичную функцию, которую можно активировать при полете на самолете.

Так система сможет самостоятельно определять когда владелец гаджета находится за рулем автомобиля. В этом случае будет включена функция «Не беспокоить». После этого система отключит уведомление о приходящих сообщениях или обновлениях в Facebook, Snapchat и других социальных сетях и мессенджерах.

В случае необходимости технология разошлет выбранным контактам сообщение о том, что водитель на данный момент находится за рулем машины. Отключить это автомобильный режим можно в любой момент. iOS11 станет доступен пользователям гаджетов Apple осенью нынешнего года.

Осенью 2016 г. Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) предложила предусмотреть для смартфонов особый «автомобильный» режим. Предполагается, что активизировать упрощенный пользовательский интерфейс для того, чтобы водитель меньше отвлекался от дороги. При этом функциональность смартфона будет полностью сохранена, за исключением развлекательных программ.


Источник: Autonews.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015