Японец ехал на заднем колесе мопеда 13 часов. Потом стало больно

09:20 10.05.2017
Японец ехал на заднем колесе мопеда 13 часов. Потом стало больно

Японский мотоциклист Масару Абе, называющий себя Wheelie King, проехал на заднем колесе мопеда свыше 500 километров. Ему удалось побить предыдущее достижение, установленное 25 лет назад — 330 километров. При этом Абе рассчитывал продлить трюк до 600 километров, однако после 13 часов поездки ему стало невыносимо больно.

Заезд проходил на автодроме Kawaguchi Auto Race в Японии. 33-летний мотоциклист использовал мопед с двигателем объемом 125 кубических сантиметров. Чтобы «байку» хватило топлива на весь заезд, на нем была установлена специальная система дозаправки — сменный контейнер с топливом на руле, который мотоциклисту передавали с мопеда поддержки.

Через пару часов после старта у Абе сильно заболела спина, однако он прямо на ходу принял болеутоляющие и продолжил движение. Через восемь с лишним часов он побил предыдущий рекорд. Сдался Абе после 13 часов.

«Это была самая сильная боль, которую я когда-либо испытывал. Обе руки онемели, я перестал их чувствовать. Перед глазами все было размыто. Я только частично был в сознании. Я был полностью обезвожен. Никогда не испытывал такого раньше», — прокомментировал заезд Абе.


Источник: Мотор
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015