«Еврокапитал»: запуск проекта

16:50 04.09.2007
«Еврокапитал»: запуск проекта

Самое молодое подразделение корпорации «АИС» - компания «Еврокапитал», закончив тестирование программ кредитования в киевской сети, запускает проекты в украинских городах-миллионниках.

Финансовая компания «Еврокапитал» после успешного тестирования кредитных программ и акционных продуктов в киевской сети «АИС» приступила к реализации проекта в пяти украинских городах-миллионниках. С 1 сентября кредитные программы ФК «Еврокапитал» начали действовать в Харькове, Донецке, Днепропетровске, Одессе и Львове.

Главный «конек» «Еврокапитала» - быстрота принятия решения при минимизации набора документов. Для получения кредита покупателю нужно предъявить всего три документа: паспорт, справку о доходах и идентификационный код. «Цель компании - увеличение продаж автомобилей, - комментирует коммерческий директор компании Михаил Скворчинский. – Поэтому, кроме процедурных преимуществ, мы предлагаем выгодные условия кредитования. Размер платы за предоставление кредита составляет 2% от суммы кредита, а плата за обслуживание кредита - 0,15% ежемесячно от объема заемных средств».

Деятельность компании строится на основе собственных и привлеченных средств. За период июнь-август «Еврокапитал» выдал кредитов на сумму более 1 млн. долларов. Ежедневно компания выдает по 2-3 кредита. «До конца года мы планируем увеличить количество выдаваемых кредитов в 10 раз - до 20-30 в день, - делится планами господин Скворчинский. – Для достижения этих целей, мы и дальше будем совершенствовать свою работу, сосредоточив усилия на оптимизации кредитных условий, разработке акционных программ и улучшении сервиса. Уже сегодня мы реализуем специальную программу обучения кредитных менеджеров».   

Компании «Еврокапитал» всего три месяца. Ее основная специализация – автокредитование. Кроме этого, ФК выдает потребительские кредиты на установку дополнительного оборудования, оплату требуемых страховок и регистрации автомобиля в МРЭО и покупку мототехники. Клиентами «Еврокапитала» являются клиенты корпорации «АИС» и покупатели ее 17-ти автомобильных брендов. Теперь для получения кредита им не нужно искать «выгодный» банк, собирать кипу документов и днями дожидаться решения. Кредит можно оформить в салоне, где совершается покупка, «не отходя от кассы». Решение о выдаче кредита клиенту объявят уже через час.   


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015