В Украине состоится допремьерный показ Maserati Granturismo

16:22 04.09.2007
В Украине состоится допремьерный показ Maserati Granturismo

Три воздуховода на переднем крыле, характеризующие дизайн Granturismo, возвращают нас на 60 лет назад. Именно в 1947 году на Женевской Автомобильной Выставке Maserati представил свой первый автомобиль для дорог общего пользования – A6 1500 GranTurismo разрабатывался совместно с ателье Pininfarina. Построенный на инновационном для того времени трубчатом шасси гоночной модели A6 Type, он покорил всех своими неординарными, и в то же время простыми дизайнерскими решениями - округлости дизайна кузова автомобиля опередили свое время. Многие линии кузова с эстетической точки зрения были весьма оригинальны на то время; утопленные в переднюю часть крыльев фары, не нарушающие аэродинамику кузова, люк из органического стекла Плексиглас, длинные прямые ребра жесткости вокруг рулевой рубки, украшенные тремя воздуховодами – все эти новшества предрешили судьбу A6 1500 GranTurismo prototype, собранной и распроданной в количестве 58 экземпляров.Этот автомобиль дал начало новой эры в развитии компании Maserati, основанной в 1914 году как производитель исключительно спортивных гоночных автомобилей. Однако серийное производство началось только спустя 10 лет, в 1957 году, с появлением нового Maserati 3500 GT coupe.

В 2007 году, Granturismo своим появлением продолжил историческую традицию совместной работы Maserati с ателье Pininfarina, которая спроектировала первый автомобиль этого класса для Maserati.

Новый Maserati Granturismo, обладая непревзойденным дизайном и превосходной управляемостью и динамикой спортивного автомобиля, тем не менее, задуман разработчиками как очень комфортабельный автомобиль для каждодневного использования. Отличительной особенностью ГранТуризмо является непревзойденный по вместительности салон, не характерный для автомобилей данного сегмента, что является гарантией абсолютного комфорта для всех ЧЕТЫРЕХ пассажиров в случае долгих поездок. В дополнение к этому в автомобиле использованы самые качественные материалы, не говоря об уникальном Итальянском стиле, призванном радовать глаз всем четырём пассажирам, которые смогут комфортабельно разместиться в новом большом купе от Maserati.В дополнение к этому в автомобиле использованы самые качественные материалы. Сотрудничество с известными торговыми марками, такими как Pininfarino, Peltrona Frau, Salvatore Ferragamo – cделали дизайн кузова и внутреннее оснащение салона - непревзойденным, а качество материалов совершенным.

Сотрудничество с Ferrari, ZF, Bose, Brembo, BBS и др. сделали автомобиль воплощением сверхсовременных технологий.

Первая демонстрация автомобиля состоится 5 сентября в 12:00 в автосалоне Maserati по адресу: бульв.Т.Шевчекно,35, в рамках пресс-конференции специально организованной для украинской прессы.


Источник: АвтоКонсалтинг
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015