В спальном районе Киева взрывы уничтожили иномарки

11:06 03.09.2007
В спальном районе Киева взрывы уничтожили иномарки

В воскресенье в столице на ул. Ахматовой, 13 (Дарницкий р-н) около шести часов утра прогремели несколько мощных взрывов. Во дворе элитного жилого дома загорелись три иномарки. К счастью, во время ЧП в автомобилях никого не было, посему обошлось без жертв. Через десять минут после последнего взрыва на место прибыли пожарные и милиционеры. Возгорание одолели, однако от машин осталась лишь груда металла. Причины происшествия правоохранители пообещали обнародовать через пару дней — после экспертизыю

Местные жители рассказали нам, что взрывов было несколько. После первого в автомобилях сработали сигнализации, но даже сквозь их рев было отчетливо слышно еще два хлопка. От "Сузуки-гранд витара" (стоит около $30 тысяч) и "Пежо 405" остались только обгоревшие металлические каркасы. У рядом припаркованной "Субару" обгорел правый бок. Пожар тушили не более десяти минут.

Как сообщил "Сегодня" начальник ЦОС ГУ МВД Киева Владимир Полищук, правоохранителями рассматривается версия о поджоге. "Владелец "Сузуки" утверждает, что у него нет врагов. Возгорание началось в области правого колеса. Возможно, взрывались шины", — говорит г-н Полищук. Начальник ГУ по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Виталий Пшеничный высказал свое мнение: "Взрыв мог произойти из-за короткого замыкания электропроводки в одной из машин. Следов взрывного устройства на месте мы не обнаружили". Все жители дома вчера пили корвалол и думали, где же теперь ставить авто. "Будем искать где-то платную стоянку, может, там такого не случится. Или хоть в суд можно будет подать на кого-то, если что", — сказал нам один из жителей высотки Валентин.


Источник: Сегодня.UA
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015