Volvo не привезет компактный кроссовер XC40 на автошоу в Шанхае

16:20 07.02.2017
Volvo не привезет компактный кроссовер XC40 на автошоу в Шанхае

Ранее в сети появлялась информация о том, что новый компактный кроссовер Volvo XC40 дебютирует в апреле нынешнего года в рамках автомобильной выставки в Шанхае. Представители шведского автопроизводителя эти слухи опровергли. Когда состоится премьера новинки, пока остаётся неизвестным.

На данный момент тестовый прототип Volvo XC40 проходит испытания в суровом климате, о чем свидетельствуют шпионские фотоснимки. Так, возможно, кроссовер будет представлен только во втором полугодии настоящего года, а его продажи начнутся уже в будущем году.

В основу автомобиля, напомним, легла модульная архитектура CMA, которую разработали специально для компактных моделей. На ней также построят четырехдверку и универсал 40-й серии, а также новинки от Geely. Конструкция платформы рассчитана на использование двигателей внутреннего сгорания, гибридных и полностью электрических силовых установок. Volvo XC40, как ожидается, оснастят 4-цилиндровым двухлитровым турбодвижком с 240-сильной отдачей, а также гибридной системой.


Источник: UINCAR
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015