Suzuki представила кей-кар Wagon R нового поколения

17:52 01.02.2017
Suzuki представила кей-кар Wagon R нового поколения

Японский автопроизводитель Suzuki представил новое поколение популярного кей-кара Wagon R, которое наградили более стильной внешностью и новинками в списке оборудования. Модель присутствует на местном рынке с 1993 года, за все это время ее раскупили тиражом около 4 400 000 экземпляров. Появление новой генерации субкомпакта должно сделать его еще более популярным.

В основу нового Suzuki Wagon R легла архитектура Heartect, которая также используется в Baleno и новом Swift. Кузов машины стал более прочным и легким за счет применения в конструкции стали высокой прочности. Автомобиль имеет три разных оформления «передка». Так, топовые исполнения получили двойную головную оптику, а более доступные по цене – фары, вытянутые вверх.

В моторном отсеке машины расположился бензиновый движок объемом 0,66 л, который выдает 52 силы. Также доступен гибридный вариант Wagon R с таким же агрегатом и 3,1-сильным электродвигателем. Кей-кар можно купить в версиях с передним или полным приводом. Трансмиссия – вариатор.

Suzuki Wagon R в новом поколении наградили проекционным экраном, а также современными системами безопасности (предотвращения фронтального столкновения, распознавания пешеходов и др.). Ценник на новинку начинается от 1 078 920 иен ($9 300).


Источник: UINCAR
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015