В Китае анонсирован старт продаж хэтчбека Chevrolet Cruze нового поколения

10:04 31.01.2017
В Китае анонсирован старт продаж хэтчбека Chevrolet Cruze нового поколения

Китайское подразделение американского концерна GM официально анонсировало старт продаж в стране хэтчбека Chevrolet Cruze Hatchback нового поколения. На рынке Поднебесной новинку начнут продавать в феврале текущего года.

В пресс-релизе американского бренда говорится, что модель Cruze является самым популярным автомобилем Chevrolet в Китае и во всём мире. Впервые Chevrolet Cruze был выведен на китайский рынок в 2009 году. По итогам 2016 года компания реализовала в этом государстве 208 718 экземпляров Cruze.

К большому сожалению, пресс-служба американской компании предоставила лишь две фотографии хэтча Chevrolet Cruze Hatchback нового поколения, предназначенного для рынка Китая. Хотя, дизайн новинки не является секретом, поскольку мировой дебют автомобиля состоялся в прошлом году, на автосалоне в Детройте.

Согласно официальному пресс-релизу, объём багажного отделения 5-дверного Chevrolet Cruze Hatch второго поколения составляет 699 литров. Если сложить спинку заднего «дивана», этот показатель составит 1 336 литров. Дизайн автомобиля выполнен в современном и спортивном стиле. Колёсная база – 2 700 мм. В компании отмечают, что салон трехобъемной модели способен с комфортом вместить пять взрослых пассажиров. В целом, хэтчбек во многом повторяет решения, которые впервые дебютировали на одноименном седане.

Новый 5-дверный Chevrolet Cruze Hatchback 2017 модельного года будет предлагаться в Китае с 1,4-литровым четырехцилиндровым турбодвигателем с прямым впрыском и системой "Старт/Стоп". Мощность – 110 кВт (150 л.с.) и 240 Нм крутящего момента. Помимо этого, китайские клиенты смогут купить новинку с 1,5-литровым мотором, мощность которого пока не сообщается. Трансмиссии – 7-ступенчатая коробка DCG с двумя сцеплениями, 6-ступенчатый «автомат» и 6-ступенчатая «механика». В пресс-службе отмечают, что в комбинированном режиме движения расход топлива новинки составляет 5,7 литра на каждую сотню пути. С каким двигателем и трансмиссией – не уточняется.

Цены и комплектации хэтчбека Chevrolet Cruze нового поколения для рынка Поднебесной пока не названы. Известно, что в список оснащения автомобиля входит информационно-развлекательная система MyLink с сенсорным монитором, точка доступа Wi-Fi, выход в интернет 4G LTE, система ABS, ESP, несколько подушек безопасности, 16-дюймовые колёсные диски и многое другое. В компании уверены, что вывод на китайский рынок нового Chevrolet Cruze Hatchback поможет бренду ещё больше укрепить свои позиции.


Источник: UINCAR
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015