Audi A6 нового поколения дебютирует в 2018 году

09:51 31.01.2017
Audi A6 нового поколения дебютирует в 2018 году

В 2018 году немецкая компания Audi планирует официально представить модель A6 нового поколения. Автомобиль, конкурирующий с Mercedes-Benz E-Class, BMW 5-Series и Volvo S90, получит стильный и современный дизайн экстерьера, выполненный в стилистике концептуальной модели Prologue Concept.

Как сообщают наши европейские коллеги, ссылаясь на собственные источники в руководстве немецкого производителя, новая генерация модели Audi A6 получит множество дизайнерских решений от концепта Prologue. В частности, у серийного автомобиля будет схожая с прототипом решётка радиатора и светодиодные фары головного света. В основу новинки ляжет модульная платформа MLB концерна VW, которая сочетает в себе углепластик, алюминий и высокопрочную сталь. Благодаря этому автомобиль станет значительно легче предшественника.

Ожидается, что в салоне Audi A6 новой генерации будет значительно меньше привычных физических кнопок – управление многими системами автомобиля будет осуществляться посредством сенсорных мониторов. Плюс ко всему, в арсенале новинки появятся системы полуавтономного управления, которые будут представлены на флагманской модели A8.

По информации европейских СМИ, новое поколение модели Audi A6 может получить 2,0-литровый 4-цилиндровый дизельный двигатель с электрическим нагнетателем. Этот мотор станет «изюминкой» в гамме четырех- и шестицилиндровых бензиновых и дизельных двигателей. Также автомобиль получит гибридную модификацию e-tron.

Повторимся, по неофициальным данным мировая премьера седана Audi A6 нового поколения состоится в следующем году. Чуть позже немецкая компания представит универсал Audi A6 Avant и его проходимую версию Audi A6 Allroad новой генерации.

Примечание: на фото Audi Prologue Avant Concept.


Источник: UINCAR
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015