Volkswagen Arteon может получить версию Shooting Brake

15:35 16.12.2016
Volkswagen Arteon может получить версию Shooting Brake

Грядущий преемник седана Volkswagen CC под названием Arteon может получить версию с кузовом универсал. Об этом изданию Autocar сообщил топ-менеджер компании Элмар-Мариус Лихарц, отвечающий за линейку полноразмерных моделей. По его мнению это добавит дополнительный «блеск в дизайне».

Как отметил представитель немецкого бренда, изначально необходимо оценить реакцию рынка на новую модель Volkswagen Arteon. Если руководство увидит заинтересованность рынка, то непременно расширит ряд модификаций новинки. При этом наиболее привлекательным вариантом считается именно универсал Volkswagen Arteon Shooting Brake.

Напомним, что в модельной линейке Volkswagen готовящийся Arteon займет место на ступень выше "Пассата", с которым он разделит моторную гамму. Основой послужит удлиненный вариант модульной платформы MQB, и по габаритной длине новинка, как ожидается, будет на 50 миллиметров больше четырёхдверного CC. Тогда как объем багажника со сложенными креслами второго ряда достигнет 1700 литров.

Мировая премьера Volkswagen Arteon состоится весной 2017 года, в рамках Международного Женевского автосалона. О сроках возможного запуска универсала Shooting Brake пока информации нет.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015