Раскрыт дизайн среднемоторного спорткара Caterham

16:14 26.08.2016
Раскрыт дизайн среднемоторного спорткара Caterham

В интернете появились фотографии, на которых показан полноразмерный макет среднемоторного спорткара компании Caterham. Снимки с прототипом опубликовала британская дизайн-студия Drive, работавшая над внешностью автомобиля.

Разработка дизайна началась в 2011 году. Макет, именуемый Caterham C120, дизайнеры студии Drive делали во Франции — в центре исследований и разработок Renault в городе Гюйанкур, расположенном в 30 километрах от Парижа. Одновременно с C120 дизайнеры Alpine там же делали макет соплатформенного спорткара. Разарботка макета заняла шесть месяцев.

В 2012 году компании Caterham и Renault подписали соглашение, согласно которому они вместе должны были работать над возрождением марки Alpine. Было создано совместное предприятие Soci?t? des Automobiles Alpine Caterham, а британская фирма получила 50 процентов акций компании Automobiles Alpine Renault.

В рамках сотрудничества должна была появиться платформа, на которой и Alpine, и Caterham сделали бы новые спорткары. Тем не менее, в 2014 году в Renault решили отказаться от помощи Caterham, выкупив у британской фирмы ее долю в Soci?t? des Automobiles Alpine Caterham. При разрыве взаимоотношений было отмечено, что Caterham продолжит разрабатывать собственную модель.

Alpine Vision

Компания Alpine показала предсерийную версию своего нового спорткара в феврале 2016-го. Ожидается, что серийный вариант дебютирует до конца текущего года, а продажи модели начнутся в 2017-м.


Источник: Мотор
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015