"ВАЗ" покажет на "Интеравто" концепт "Проект С"

11:16 21.08.2007
"ВАЗ" покажет на "Интеравто" концепт "Проект С"

С 29 августа по 4 сентября в московском выставочном комплексе ''Крокус-Экспо'' состоится третья Международная автомобильная выставка ''Интеравто-2007'', в которой принимает участие ОАО ''АВТОВАЗ''. В этом году на стенде LADA будет демонстрироваться 16 автомобилей, сообщает пресс-служба компании.
Ключевыми экспонатами «вазовской» экспозиции станут прототип ''Проект С'' и концепт-кар LADA C, базой для которых послужила новая платформа - совместная разработка АВТОВАЗа и компании Magna International Inc. Эти модели демонстрируют направления работы АВТОВАЗа в области создания перспективных автомобилей класса С.

В числе серийных образцов АВТОВАЗ представит седан LADA PRIORA, седан и хэтчбек LADA KALINA, LADA 111 и LADA 112, а также LADA 112 COUPE. В целях демонстрации конструктивных особенностей отдельным экспонатом будет представлен макет трансмиссии LADA KALINA.

Дебютным станет и появление на ''Интеравто-2007'' полноприводного автомобиля на базе универсала LADA KALINA. Особенностями конструкции LADA KALINA 4WD являются передний подрамник с треугольными рычагами, задняя подвеска типа Макферсон, система привода на заднюю ось через вискомуфту, а также более мощный двигатель объемом 1,8 л.

Также впервые в Москве будет представлена LADA KALINA RALLY - спортивный автомобиль, подготовленный для участия в раллийных гонках в категории N-1 (1400 куб.см.). Он построен на базе хэтчбека LADA KALINA с учетом специфики раллийных трасс.

Как ретроспективную модель на ''Интеравто-2007'' АВТОВАЗ выставит автомобиль LADA 4x4 (NIVA), который в этом году отмечает 30-летие с начала выпуска.


Источник: Gazeta.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015