LADA XRAY станет больше и получит полный привод от Duster

16:02 23.06.2016
LADA XRAY станет больше и получит полный привод от Duster

Как сообщает портал Masscars.ru со ссылкой на собственные источники, внедорожная версия кроссовера LADA XRAY позаимствует полный привод у Renault Duster. При этом новая модификация, которая, вероятно, получит имя XRAY X, может увеличиться в длину на 15 см. На момент публикации материала "АвтоСреде" не удалось получить комментарий официального представителя АВТОВАЗа.

О том, что полноприводная версия может быть построена на платформе "Дастера" сообщалось и ранее. Соответсвенно, как и "донор", может быть укомплектована электромагнитной муфтой. Этот узел "французу" достался от компании Nissan и применялся на многих японских кроссоверах.

LADA XRAY 4х4, по данным источника, будет длиннее моноприводной версии примерно на 150 мм. По аналогии с "внедорожными" кроссоверами, у автомобиля будет три режима: 2WD, AUTO и LOCK. В отличие от полноприводных моделей альянса Renault-Nissan, XRAY 4х4 "будет выше" переднеприводной версии и будет иметь пластиковые накладки колёсных арок и порогов.

Кроссовер с приводом на четыре колеса, скорее всего, будет комплектоваться самым мощным мотором объёмом 1.8 литра мощностью 122 л.с.

Напомним, что до этого на АВТОВАЗе высказывались сомнения в экономической целесообразности запуска полноприводного XRAY. А сегодня на совете директоров должны презентовать обновленную продуктовую стратегию автогиганта.


Источник: АвтоСреда
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015