100-й Гран-При для Алонсо

11:25 20.08.2007
100-й Гран-При для Алонсо

Предстоящий Гран-При Турции станет 100-м в карьере Фернандо Алонсо. Сейчас испанец проигрывает Льюису Хэмильтону 7 очков, и в Стамбуле он намерен ликвидировать часть этого отставания.

Фернандо Алонсо: “У меня довольно много очков в зачете пилотов, и в Стамбуле я намерен упрочить свое положение. Мы занимаем неплохие позиции в обоих чемпионатах, впереди еще шесть гонок, в которых будет разыграно достаточно очков. Однако мы концентрируемся на каждой гонке, теперь мы должны сделать все возможное в Турции.

В последние два года я финишировал здесь вторым, теперь надеюсь подняться еще выше. Трасса очень приятная для пилотирования, здесь есть несколько секций, где можно ехать на пределе. Особенно впечатляет восьмой поворот. Здесь обычно жарко, и это сказывается на работе шин. Кроме того, гонка закручена против часовой стрелки, и это также отражается на шинах. Еще один фактор - трасса является одной из самых скоростных в календаре, здесь несколько быстрых поворотов. Так что главным фактором будут шины, но мы плотно работаем с Bridgestone, чтобы быть готовыми к той гонке”.


Источник: F1-world
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015