Команда Формулы-E сделает конкурента McLaren P1 и LaFerrari

17:12 16.05.2016
Команда Формулы-E сделает конкурента McLaren P1 и LaFerrari

Китайская компания NextEV, выступающая с собственной командой в чемпионате Формула-E, собирается до конца текущего года представить свою первую дорожную модель. Новинка сможет побороться за покупателей с McLaren P1 и Ferrari LaFerrari, сообщает Autocar.

О новинке известно лишь, что в движение она будет приводиться при помощи электродвигателей. Разработка модели NextEV ведется в исследовательском центре компании в немецком Мюнхене. При этом производство суперкара наладят в Великобритании.

Продажи суперкара начнутся с Китая. Потом модель выйдет на крупные мировые рынки. Ожидаемая стоимость – около миллиона фунтов стерлингов (1,4 миллиона долларов).

По словам руководителя NextEV Мартина Лича, который прежде занимал руководящие должности в Maserati, Ford и Mazda, первая модель будет использована для привлечения внимания к компании и демонстрации технических возможностей. Он добавил, что в дальнейшем у NextEV будет несколько моделей.

Основателем компании NextEV является китайский бизнесмен, исполнительный директор и председатель совета директоров интернет-компании BitAuto Уильям Ли. В Формуле-E коллектив NextEV выступает с первого сезона чемпионата. Представляющий команду бразилец Нельсон Пике является победителем дебютного сезона серии.


Источник: Мотор
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015